О нашем учреждении

Решаем вместе
МБДОУ Детский сад №25

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 «Сказка» открыт 4 октября 1977 года.
Полное наименование в соответствии с уставом муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №25 станицы Петровской муниципального образования Славянский район
Учредитель Администрация Муниципального образования Славянский район

• Телефон:8(86138)9-13-44
  • График работы:ПН - ПТ с 07:30 до 17:30. СБ ВС - выходной
  • Адрес:353579 Россия, Краснодарский край, Славянский район, станица Петровская, Партизанская улица, 38

Наш сайт в первую очередь адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка, кто готов поделиться опытом и рассказать о трудностях воспитания и обучения дошкольника, кто желает сотрудничать с квалифицированными специалистами.

В настоящее время в МБДОУ д/с №25 функционирует 6 групп:

• 1 группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 2 лет до 3 лет;
  • 3 группы общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 3 до 7 лет;
  • 2 логопедические группы - от 5 до 7 лет.

Режим функционирования 10 часов.
Детский сад работает с 7.30 до 17.30 часов по пятидневной неделе.
Руководит детским садом заведующий Пашинская Ирина Валерьевна.

МБДОУ Детский сад №25

Учреждение функционирует на основании:

• Устава, зарегистрированного Межрайонной ИФНС № 11 по Краснодарскому краю от 2019 года;
  • осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии № 05381 от 15 марта 2013г.

В соответствии с направленностью образовательных программ, указанных в лицензии на право реализации образовательной деятельности МБДОУ д/с № 25 реализует образовательную программу дошкольного образования, разработанную в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 (ред. от 08.11.2022) и Федеральной образовательной программой дошкольного образования, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028. Образовательная деятельность в МБДОУ д/с №25 осуществляется на русском языке. Детский сад оснащен соответствующим оборудованием, нормативно-техническими средствами обучения.

В детском саду имеются функциональные помещения:

• -кабинет заведующего;
  • -групповые и спальные комнаты по возрастам;
  • -медицинский блок: включающий кабинет старшей медицинской сестры, изолятор, процедурную;
  • -музыкально-спортивный зал, в котором имеются спортивные атрибуты (гимнастические скамейки, мягкие модули, мячи, обручи, шведская стенка); синтезатор, музыкальный центр;
  • -методический кабинет;
  • -прачечная;
  • -пищеблок;
  • -бытовая комната для обслуживающего персонала.

Детский сад отвечает всем гигиеническим и санитарным требованиям: требования к условиям и режиму воспитания и обучения детей в ДОУ выполняются, санитарно-гигиеническое состояние, температурный и световой режим соответствует требованиям СанПиНа. Здание снабжено системой централизованного отопления, водопроводом с постоянно горячей водой. Все эксплуатационное оборудование ДОУ находится в исправном, рабочем состоянии. Участки прилегающей территории закреплены за группами по возрастам, имеется отдельная физкультурная площадка. В достаточном количестве выносное оборудование для развития двигательной активности детей и проведения спортивных игр на участках. Организация среды на участках обеспечивает экологическое воспитание и образование детей (размещены цветники, клумбы, огород).
Детский сад расположен в микрорайоне, где уже сформирована определённая инфраструктура, способствующая развитию учреждения. ДОУ находится недалеко от центра станицы Петровской, где расположены: МБОУ СОШ №29, библиотека ,ЦРТДиЮ, спортивная школа, Петровский храм.

В детском саду работает «Консультационный пункт»для оказания методической, психолого-педагогической и логопедической помощи по адаптации детей раннего возраста к условиям детского сада, а так же для консультирования по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста, том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Инновационная деятельность:

На базе МБДОУ д/с № 25 реализуются две муниципальных инновационных площадки по теме «Поиграем в профессии» и «Театр-творчество-дети»

Девиз детского сада:
Принимаем - с любовью, выпускаем - с гордостью!

На нашем сайте Вы можете узнать последние новости нашего детского сада!!!
Найти:

• нормативные документы;
  • информацию о детском саде и о реализуемых педагогами
  • программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста;
  • а также посмотреть фотоальбом.

Надеемся, что Наш сайт будет во многом Вам полезен и интересен!