Инновационная деятельность

МБДОУ д/с № 25 - муниципальная экспериментальная площадка по теме «Моя малая Родина – станица Петровская».
МБДОУ Детский сад №25

Наш детский сад является муниципальной инновационной площадкой по теме «Моя малая родина - станица Петровская», поэтому в этот период с детьми проводилась большая работа по ознакомлению с историей возникновения ст. Петровской, растительным и животным миром родной станицы. Воспитатели знакомили детей с творчеством петровского поэта В. Бережного, слушали гимн ст. Петровской (автор Л.Н. Подпоринова). Разучили множество кубанских народных игр и слова  местного диалекта.

Педагогическим коллективом, совместно с родителями в рамках проектной деятельности на территории детского сада оформлено «Кубанское  подворье». В нем представлены: хата с предметами старины (икона, кровать того времени, прялка, веретёна, подвесная люлька, стол с самоваром,  различная посуда, одежда,  утварь тех времен).

МБДОУ Детский сад №25

На улице стоит уличная печь «кабыца», колодец, улей, расписаны стенды с кубанской птицей и домашними животными и многое другое, что является предметами того далёкого времени.
МБДОУ Детский сад №25
Фигуры казака и казачки у ворот плетня этого подворья гостеприимно встречают всех посетителей с хлебом и солью. Таки образом, созданное кубанское подворье  имеет  не только познавательную и развивающую цель в обучении воспитанников как объекта РППС, но и является мини-музеем под открытым небом.

Договор о сотрудничестве с ДК Петровский
Приказ об организации МИП ДОУ
Приказ об утверждении Положения о творческой группы МИП
Приказ об утверждении творческой группы МИП