Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Уважаемые родители и посетители сайта!
Для обеспечения обратной связи с родителями (законными представителями) и с целью повышения качества предоставляемых образовательных услуг в МБДОУ д/с № 25 ст. Петровской, Вы можете:

• записаться на личный прием по телефону: 8(86146)9-13-44;
  • обратиться письменно по адресу: 353579, Российская Федерация, Краснодарский край, Славянский район, ст. Петровская, улица Партизанская, 38;

отправить интересующий Вас вопрос на электронную почту детского сада по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также оставить обращение в ящике «Почты доверия» расположенных на первом этаже детского сада.
Для уменьшения срока рассмотрения обращения и подготовки более полного ответа просим изложить вопрос максимально ясно и подробно с указанием всей необходимой информации. Ответ на вопрос Вы обязательно получите на указанный Вами электронный адрес или на сайте МБДОУ д/с №25 в разделе «Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан»
Не принимаются к рассмотрению анонимные обращения и обращения, содержащие:

• вопросы, не относящиеся к ведению МБДОУ д/с №25;
  • нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью или имуществу должностных лиц и членов их семей;
  • предложения рекламного характера;
  • нечитаемый текст, нерасшифрованные сокращения;
  • вопросы, рассмотрение которых невозможно без дополнительных документов

Информация о ходе работы с обращениями граждан

• Каковы временные требования ежедневных прогулок?

В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13, раздел XI, пункт 11.5 «Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 ºC и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать».

• Какова продолжительность дневного сна для детей от 1,5 до 3-х лет?

В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13, раздел XI, пункт 11.7 «…Для детей от 1,5 до 3-х лет дневной сон организуется однократно продолжительностью не менее 3 часов».

• Какие льготы при родительской оплате за детский сад  положены

одиноким матерям?
В соответствии с Постановлением № 2110 от 10.11.2016 года «Установить родительскую плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных (автономных) дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Славянский район,реализующих основные общеобразовательные программы-образовательные программы дошкольного образования малообеспеченным одиноким матерям:

• в режиме сокращенного дня пребывания (10 часов) – 80% от установленной платы в месяц за фактические дни;
  • в режиме кратковременного пребывания (5часов) – 40% от установленной платы в месяц за фактические дни;
  • в режиме кратковременного пребывания (3, 5часа) – 28% от установленной платы в месяц за фактические дни