В нашем детском саду предоставляются
дополнительные платные образовательные  услуги
с целью всестороннего развития ребёнка и удовлетворения образовательных потребностей воспитанников и их родителей (законных представителей).
Занятия построены в игровой форме и направлены на гармоничное развитие личности ребёнка.
Художественно – эстетическая направленность:

• Студия «Веселые ритмы»

На занятиях ритмопластикой Ваш ребенок учится свободно двигаться под музыку и владеть своим телом. У малыша тренируются восприятие, внимание, память, эмоции, мышление и речь. Развиваются творческие способности и воображение.
Режим занятий:
Младшая группа – 20 минут
Подготовительная группа – 30 минут
Занятия проводятся в музыкальном зале (имеется ноутбук, интерактивная доска, электронное фортепиано, акустическая система)
Социально - педагогическая направленность:

• Студия интеллектуального развития «Лесенка к знаниям»

Развитие мыслительных процессов и познавательных способностей: логического мышления и основных его операций, внимания, памяти, речи, развитие глазомера, мелкой моторики.
Режим занятий:
Младшая группа – 20 минут
Подготовительная группа – 30 минут
Занятия проводятся в специально организованной комнате интеллектуального развития
Студия интеллектуального развития «Речевой родничок» разработана для воспитанников средних и старших групп ДОУ, имеющих лёгкие речевые нарушения (НР), касающиеся фонетической стороны речи, и нацелена на устранение (НР) в условиях дополнительного образования дошкольников. Программа нацелена на развитие индивидуальных возможностей и способностей детей с учётом их потребностей, и интересов на разнообразном лингвистическом материале. Она даёт общие представления, необходимые и достаточные для выполнения педагогических задач и достижения поставленной цели обучения.

• Режим занятий:
    Подготовительная группа – 30 минут

Общий расчет стоимости  платных  образовательных  услуг

Стоимость в час

Стоимость в месяц

Стоимость в год

Студия «Ритмоцветик»

Студия
«Лесенка к знаниям»

Студия «Речевой родничок»

4320 р.

- Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы: отсутствуют
Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы:
Электронные образовательные ресурсы используются в работе с обучающимися с помощью мультимедийного оборудования для демонстрации разнообразного образовательного материала.
Самостоятельный доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам отсутствует.

Положение о дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе
Положение о правилах приёма, перевода, отчисления и восстановления по дополнительным образовательным программам воспитанников.
Положение о группах воспитанников по дополнительным программам
Положение об организации платных дополнительных образовательных услуг.
Договор об оказании платных образовательных услуг
Заявление родителя (законного представителя) о предоставлении платных образовательных услуг
Буклет для родителей о Навигаторе дополнительного образования
Учебный план по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ