В нашем детском саду предоставляются
дополнительные платные образовательные услуги
с целью всестороннего развития ребёнка и удовлетворения образовательных потребностей воспитанников и их родителей (законных представителей).
Занятия построены в игровой форме и направлены
на гармоничное развитие личности ребёнка

Художественная направленность:
Студия «Веселые ритмы»
На занятиях ритмопластикой Ваш ребенок учится свободно двигаться под музыку и владеть своим телом. У малыша тренируются восприятие, внимание, память, эмоции, мышление и речь. Развиваются творческие способности и воображение.
Группа (смешанная) 4-7 лет – 25 минут
Занятия проводятся в музыкальном зале (имеется ноутбук, мультимедийное оборудование, электронное фортепиано, акустическая система)

Социально-гуманитарная направленность:
Студия интеллектуального развития «Лесенка к знаниям»
Развитие мыслительных процессов и познавательных способностей: логического мышления и основных его операций, внимания, памяти, речи, развитие глазомера, мелкой моторики.
Старшая группа – 25 минут
Подготовительная группа – 30 минут
Занятия проводятся в специально организованной комнате интеллектуального развития

Студия интеллектуального развития «Речевой родничок»
Программа разработана для воспитанников средней группы ДОУ, имеющих лёгкие речевые нарушения (НР), касающиеся фонетической стороны речи, и нацелена на устранение (НР) в условиях дополнительного образования дошкольников. Программа нацелена на развитие индивидуальных возможностей и способностей детей с учётом их потребностей, и интересов на разнообразном лингвистическом материале. Она даёт общие представления, необходимые и достаточные для выполнения педагогических задач и достижения поставленной цели обучения.
Средняя группа – 20 минут
Занятия проводятся в кабинете логопеда
Общий расчет стоимости платных образовательных услуг

Стоимость в час

Стоимость в месяц

Стоимость в год

Студия «Ритмоцветик»

Студия
«Лесенка к знаниям»

Студия «Речевой родничок»

4320 р.

- Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы: отсутствуют
- Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы:
Электронные образовательные ресурсы используются в работе с обучающимися с помощью мультимедийного оборудования для демонстрации разнообразного образовательного материала.
Самостоятельный доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам отсутствует.

Программа весёлые ритмы
Программа Лесенка к знаниям 2023 г. СТАРШАЯ ГРУППА
Программа Лесенка к знаниям 2023 г. ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
Программа речевой родничок
Положение о дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе
Положение о правилах приёма, перевода, отчисления и восстановления по дополнительным образовательным программам воспитанников.
Положение о группах воспитанников по дополнительным программам
Положение об организации платных дополнительных образовательных услуг.
Договор об оказании платных образовательных услуг
Заявление родителя (законного представителя) о предоставлении платных образовательных услуг
Буклет для родителей о Навигаторе дополнительного образования
Учебный план по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ