Районный семинар по теме «Опыт работы МБДОУ д/с № 25 по реализации муниципальной инновационной площадки «Театр – творчество - дети»»

Районный семинар по теме «Опыт работы МБДОУ д/с № 25  по реализации муниципальной инновационной площадки   «Театр – творчество - дети»»

10 марта 2023 года на базе МБДОУ д/с № 25 был проведен районный семинар по теме «Опыт работы МБДОУ д/с № 25 по реализации муниципальной инновационной площадки «Театр – творчество - дети»».

Цель семинара: систематизировать опыт работы по театрализованной деятельности с дошкольниками; создать единое педагогическое пространство для обмена педагогическим опытом и повышения компетентности и мастерства педагогов.
В результате проведенного семинара педагоги Славянского района познакомились с опытом работы педагогов д/с № 25 по теме проекта. Авторы площадки продемонстрировала методические продукты проекта (дидактические пособия, лепбуки, разработки НОД), активно применяемые в педагогической деятельности с воспитанниками. В конце выступления педагогам было показано театрализованное представление с пособием «годзики» и мастер-классе по изготовлению куклы для театра из пластиковой ложки. Семинар получил одобрение педагогов по его практической значимости для проведения работы с детьми по театрализованной деятельности.

Тэги :
Просмотров : 214
Наверх